Олжас Худайбергенов больше не является советником президента
Поддержать

Олжас Худайбергенов больше не является советником президента

Накануне своего дня рождения Олжас Худайбергенов получил «подарок» от президента.

«Олжас Худайбергенов освобожден от должности внештатного советника по экономическим вопросам Президента Республики Казахстан. Глава государства выразил благодарность Олжасу Абдумаликовичу за предложения по развитию экономики» – сообщил пресс-секретарь главы страны Берик Уали.

Олжас Худайбергенов в своём посте в фейсбуке отметил, что «ждал это в июне». И пояснил – «в декабре прошлого года на встрече Президент предложил стать его внештатным советником. Потом мне говорили, что это где-то на полгода, что в июне возможна ротация. Я ждал это в июне, но видимо было не до этого. Сегодня утром позвонили от Президента, поблагодарили за работу, сказали, что я принес много пользы, и сказали, что с сегодняшнего дня сделали ротацию. В общем, теперь я не внештатный советник».

Худайбергенов отметил, что должность была неоплачиваемой, без трудового договора, без оплаты, кабинетов, сотрудников и т.д.

«В общем, все, что можно было сделать полезного для людей в этом статусе, я постарался сделать насколько это было возможно. Надеюсь, удастся и дальше приносить пользу. Тем более что в остальном — в бизнесе, в работе с госорганами, с АП, ничего не меняется. Равно как и то, что я остаюсь таким же, как и всегда!» — написал экономист в своем посте.

Справка: Худайбергенов Олжас Абдумаликович родился 21 июля 1982 года в Туркестане.

Окончил Международный Казахско-Турецкий университет им. Яссауи в 2001 году по специальности «Международные экономические отношения», КИМЭП в 2003 году.
2003-2012 – работал на управляющих должностях на предприятиях различных секторов экономики
2014 — советник председателя Национального банка РК
Был исполнительным директором Ассоциации экономистов Казахстана 
09.2016 — старший партнер консалтинговой компании «Centerforstrategicinitiatives»

Декабрь 2019 – июль 2020 — внештатный советник Президента Республики Казахстан.

 

фото со страницы Олжаса Худайбергенова в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.