5 556 тенге получат казахстанцы на продукты за июль
Поддержать

5 556 тенге получат казахстанцы на продукты за июль

Министерство труда и соцзащиты населения РК разработало и приняло приказ, предусматривающий выплату средств за продуктово-бытовые наборы за июль этого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Казахстанцы начнут получать выплаты на банковские карты с 20 июля до конца месяца. Получателями станут граждане, относящиеся к пяти социальным группам на момент вступления приказа в силу. Местные исполнительные органы на основании имеющихся данных сформируют список лиц, которым положено получение продуктово-бытовых наборов. После этого получателям будет направлена сумма в размере 2 месячных расчетных показателей за июль месяц, то есть на период действия ограничительных мер», – говорится в сообщении.

К пяти социальным группам относятся следующие категории лиц:
1) дети в возрасте от 6 до 18 лет, из числа получателей адресной социальной помощи;
2) дети-инвалиды до 16 лет за исключением инвалидов, постоянно проживающих в медико-социальных учреждениях;
3) инвалиды I, II, III группы всех возрастов за исключением инвалидов, постоянно проживающих в медико-социальных учреждениях;
4) лица, воспитывающие ребенка-инвалида;
5) безработные граждане, зарегистрированные в местном органе по вопросам занятости.
Напомним, 14 июля премьер-министр РК Аскар Мамин на заседании Правительства дал поручение Министерству труда и соцзащиты населения РК начать выплату казахстанцам денежных средств за продуктово-бытовые наборы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.