1500 долларов будет стоить россиянам транзит легковых автомобилей из Таджикистана через Казахстан
Поддержать

1500 долларов будет стоить россиянам транзит легковых автомобилей из Таджикистана через Казахстан

Транзит легковых автомобилей для граждан России по территории Казахстана будет осуществляться на грузовых автовозах, а водителей с пассажирами — на автобусах в сопровождении полиции. Об этом сообщает сайт генерального консульства России в Худжанде.

По приблизительным расчетам, стоимость услуг транзита через Казахстан составит 1500 долларов США за 1 легковой автомобиль с водителем и 3 пассажирами, отмечается в сообщении.

Проезд через территорию Узбекистана будет осуществляться на личных автомобилях самостоятельно, автоколонной, в сопровождении полиции. Стоимость транзита через Узбекистан – около 40 долларов США за один автомобиль. Генконсульство отмечает, что не регулирует стоимость и порядок транзита через Узбекистан и Казахстан. Выбор транспортных компаний осуществляется гражданами самостоятельно.

Пересечение этих государств возможно только для граждан России с действующими загранпаспортами, прибывших в Таджикистан в 2020 году на личных автомобилях с российскими государственными номерами.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.