Палата представителей США одобрила запрет на проведение ядерных испытаний
Поддержать

Палата представителей США одобрила запрет на проведение ядерных испытаний

Палата представителей Конгресса США одобрила 20 июля внесение поправки о запрете на проведение ядерных испытаний в стране в проект оборонного бюджета на следующий финансовый год (начинается в стране с 1 октября), — сообщает ТАСС.

Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты законодательного органа США. Поправка была утверждена по партийной линии: 227 демократов поддержали ее, 179 республиканцев выступили против. Документ запрещает использование бюджетных средств для «проведения ядерных испытаний или на подготовку к испытаниям с ядерными взрывами любой мощности». При этом в версии проекта оборонного бюджета, которую в настоящее время рассматривает контролируемый республиканцами Сенат Конгресса, включена поправка о выделении 10 млн долларов для «реализации проектов, связанных с сокращением времени, которое нужно для проведения ядерного испытания при необходимости».

Палата представителей в пятницу также одобрила внесение поправки в своей проект оборонного бюджета, которая приведет к учреждению должности директора по вопросам кибербезопасности при Белом доме. Кроме того, конгрессмены ограничили полномочия президента США по использованию военнослужащих при разгоне беспорядков в стране.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.