Бывший эксперт ВОЗ объяснил, почему большая часть населения не сможет получить вакцину от коронавируса
Поддержать

Бывший эксперт ВОЗ объяснил, почему большая часть населения не сможет получить вакцину от коронавируса

В беседе с Bloomberg бывший эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Клаус Штор утверждает, что пандемия закончится только тогда, когда COVID-19 переболеет практически все население планеты. По его мнению, до окончания пандемии будет три волны коронавируса. В результате потребуется около трех лет для того, чтобы антитела появились у 80% человек, — сообщает zakon.kz.

«К началу 2021 года в мире суммарно будет лишь полмиллиарда доступных доз вакцины — это притом, что население планеты составляет 7,5 млрд человек», — подчеркнул Клаус Штор.

В этой ситуации мир разделится на имеющих и не имеющих вакцину. Так, Германия сможет обеспечить граждан лекарством, а жители Бразилии, Аргентины и Чили никогда не получат препарат.

«Мир разделится на две группы: тех, у кого вакцина есть, и тех, у кого ее нет. Те страны, в которых нет нужной инфраструктуры, в которых с трудом работает система здравоохранения при огромном населении, — какую вакцину они получат?», — говорит эксперт.

Клаус Штор уверен, не вакцина остановит пандемию, а сам вирус, «когда сожжет все сухие дрова, которые найдет», заключил он.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.