Фото Кадырова с оружием прокомментировал пресс-секретарь Путина
Поддержать

Фото Кадырова с оружием прокомментировал пресс-секретарь Путина

Владение оружием в России регламентируется законом, который для всех един. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Смотрите, в России есть законодательство, которое строго регламентирует владение огнестрельным оружием. В случае, если владение огнестрельным оружием гражданином России (и здесь неважно, кто ты — рядовой гражданин, губернатор или президент), если ты владеешь оружием в соответствии с законом и если оно зарегистрировано, и ты имеешь право на хранение или ношение этого оружия, то никаких проблем с этим нет», — ответил Песков на вопрос, как должны правоохранительные органы реагировать на фото Кадырова и имеют ли губернаторы право на хранение и ношение автоматов.

Ранее после появления заявления Госдепа США о введении новых санкций против главы Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию, на которой он запечатлен в оружейной комнате с двумя пулеметами в руках. Санкции были введены не только против него, но и против его жены и дочерей.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» — написал Кадыров.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.