За последние 20 дней в стране госпитализированы с пневмонией свыше 63 тысяч человек
Поддержать

За последние 20 дней в стране госпитализированы с пневмонией свыше 63 тысяч человек

Всего с начала года в Казахстане пневмониями заболело 234 187 человек.

Главный санврач страны Айжан Есмагамбетова, отвечая на вопросы журналистов на площадке Службы центральных коммуникаций, сообщила, что с начала текущего года в стране пневмониями заболело 234 187, за последние 20 дней госпитализировано 63 491 пациент. На сегодняшний день 45 тысяч пациентов получают лечение в условиях стационара.

Насчет продолжительности карантина Есмагамбетова отметила, что уровни ужесточения либо послабления зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

«Для этого мы все в своей повседневной жизни должны выполнять все требования, которые предписываются для всего населения – ношение масок, соблюдение социального дистанцирования, гигиена рук и тд.», — сказала главный санврач.

Она также напомнила, что работодатели должны соблюдать требования санитарно-инфекционного режима на объектах. В этих целях для объектов каждой отрасли разработаны отдельные алгоритмы, где прописаны требования к работодателю с точки зрения обеспечения безопасности сотрудников, требования к физлицам, посетителям или услугополучателям.

«При условии, что каждый на своём месте чётко будет соблюдать эти требования, то, надеюсь, что мы постепенно будем смягчать карантин, а не ужесточать», — резюмировала главный санитарный врач страны.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.