Мамин заявил президенту, что прирост заразившихся коронавирусом снизился
Поддержать

Мамин заявил президенту, что прирост заразившихся коронавирусом снизился

Во время встречи главы страны с премьер-министром стало известно, что сейчас ведется напряженная работа над разработкой нового экономического курса в поствирусный период.

Глава государства вчера вечером заслушал отчет главы кабмина о работе правительства по стабилизации эпидемиологической ситуации и социально-экономическому развитию страны.

По словам премьер-министра загруженность реанимационных отделений снижена на 12%, стационаров – на 25%, количество выздоровевших от COVID-19 увеличилось до 63%.

Прирост заразившихся коронавирусом по стране снизился до 2,1%, общий коечный фонд увеличен с 30,4 тыс. до 49,7 тыс., загруженность реанимационных отделений снижена на 12%, стационаров – на 25%, количество выздоровевших от COVID-19 увеличилось до 63%, число вызовов скорой помощи снижено на 31% — рассказал Аскар Мамин главе страны.

Премьер также проинформировал президента о формировании необходимых запасов лекарственных средств и медицинских изделий в стабилизационных фондах всех регионов, обеспечении лечебных учреждений аппаратами ИВЛ и кислородными концентраторами.

Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру обеспечить регионы, особенно сельские населенные пункты, лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

По словам президента, перед правительством стоит задача обеспечения планомерного развития экономики, удовлетворения социальных нужд граждан в условиях пандемии и в поствирусный период.

В настоящее время ведется напряженная работа над разработкой нового экономического курса, который войдет составной частью в Послание Главы государства.

 

фото пресс-службы президента




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.