Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора
Поддержать

Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора

Президент России Владимир Путин присвоил главе Чеченской Республике Рамзану Кадырову звание генерал-майора. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил сам Кадыров.

«Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина. Во время телефонного разговора президент сам зачитал указ и поздравил меня с этим событием, пожелал дальнейших успехов. Это высокая оценка, которая очень дорогого стоит», — написал Кадыров.

Кроме того, он сообщил, что переведен из структуры МВД на службу в Росгвардию. До этого Кадыров был генерал-майором полиции. В 2004 году получил звание Героя России.

Ранее США ввели визовые санкции против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, которого Вашингтон считает причастным к нарушениям прав человека. Об этом сообщил госсекретарь США Майкла Помпео.

После появления заявления Госдепа США о введении новых санкций против главы Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию, на которой он запечатлен в оружейной комнате с двумя пулеметами в руках.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» — написал Кадыров.

Фото c Telegram канала Kadyrov_95.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.