Турция предлагает медицинский полис для туристов на случай коронавируса
Поддержать

Турция предлагает медицинский полис для туристов на случай коронавируса

В Турции разработали специальное страховое предложение для путешественников на случай инфицирования вирусом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в рамках встречи с послами 50 стран. Об этом пишет газета Turizm Güncel. 

С 1 июля туристы будут покупать авиабилеты, а вместе с ними и расширенный пакет медицинского страхования. Эта страховка является добровольной.

Страховка, которая покроет медицинские расходы до 3000 евро, обойдется в 15 евро. Если туристу нужна страховка с расходами до 5000 евро, то он заплатит 19 евро. И 23 евро стоит страховой полис, который предусматривает выплаты до 7000 евро. В течение 2-3 дней начнут работать центры тестирования на коронавирус в воздушных гаванях Турции. Прежде всего, работа начнется в Стамбуле и Анталье. В каждом отеле выделят специальные номера или блоки для того, чтобы там содержать туристов с положительным результатом теста. По словам министра, гости смогут пожить в этих номерах. Если на лечение нужно потратить больше времени, нежели было запланировано, дополнительные места для больного будут бесплатными. Также обслуживать будут и транзитных пассажиров.

Ранее от Министерства внутренних дел Турции уже была опубликована информация о том, как будут регулировать въезд/выезд туристов. Все туристы в обязательном порядке будут проходить медицинский осмотр. Тесты на коронавирус будут делать тем, у кого есть симптомы простудных заболеваний.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.