Нигматулин: это ложь, депутаты не организовывали чартер, чтобы отдохнуть за границей
Поддержать

Нигматулин: это ложь, депутаты не организовывали чартер, чтобы отдохнуть за границей

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин опроверг информацию о том, что некоторые депутаты уехали за рубеж чартерным рейсом и заверил, что все они находятся в стране, помогая казахстанцам.

Спикер Мажилиса подчеркнул, что депутаты Парламента активно подключились к комплексной работе по борьбе с коронавирусом.

«В этом году мы изменили формат традиционных встреч мажилисменов с населением. Однако сохранили при этом наш подход: дойти до самых отдалённых аулов и сёл. В рамках общественного контроля, мониторинговых групп депутаты посещают аптеки, больницы, контролируют наличие лекарств и цены на них, а также проверяют условия работы медиков» — рассказал Нигматуллин.

Более того, по его словам, мажилисмены взяли на контроль вопросы доставки и распределения гуманитарной помощи, активно участвуют и в работе волонтерских центров, принимая заявки от жителей, которым нужна поддержка.

Заступился Нигматуллин и за коллег, отметив, что они ведут активную деятельность, которую «можно проследить и по социальным сетям». Правда, назвал всего несколько имен.

«Сейчас в социальных сетях активно обсуждается информация о том, что некоторые наши коллеги якобы отдыхают за границей. И даже распространяется такая ложь, что для этих целей организовывался чартерный рейс. Так вот хочу внести ясность и чётко заявить, что эта информация не соответствует действительности. Все депутаты находятся в стране, помогая казахстанцам пройти этот сложный период. Многие наши коллеги сами переболели. Некоторые потеряли близких. Но несмотря на все эти сложности, наша работа в регионах будет продолжаться. Кроме того, она также позволяет найти и так называемые «уязвимые места» и проанализировать, какие законодательные поправки нам необходимо будет внести в предстоящую парламентскую сессию» — сказал спикер Мажилиса.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.