Лукашенко заявил, что попал в золотой фонд Белоруссии, переболев коронавирусом
Поддержать

Лукашенко заявил, что попал в золотой фонд Белоруссии, переболев коронавирусом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом. Об этом глава государства рассказал на выступлении перед руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД.

«Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно», — сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, о том, что он переболел коронавирусом, врачи сообщили вчера, 27 июля. Симптомов у него не было.

«Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Белоруссии, перенеся этот вирус», — добавил президент.

Ранее СМИ сообщали, что у Лукашенко случился гипертонический криз, после чего его госпитализировали. Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт ответила на сообщения. «Традиционное – не дождетесь», – заявила Эйсмонт.

Белоруссия не вводила жёстких ограничительных мер против борьбы с эпидемией коронавируса. По официальным данным, на территории страны зарегистрировано 67 366 случаев заражения инфекцией, 543 человека умерли.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.