В больницах Алматы появится единый интегрированный сервис с искусственным интеллектом
Поддержать

В больницах Алматы появится единый интегрированный сервис с искусственным интеллектом

7 тысяч исследований КТ и рентген-снимков, а также свыше 4 млн срезов КТ будут храниться в едином интегрированном сервисе в Алматы.

Медицинский архив, который складирует в себе все типы радиологических и других типов исследований, заработал в южной столице 3 месяца назад. На сегодняшний день архив хранит в себе 7205 исследований рентген-снимков и КТ, всего срезов КТ — более 4 млн – рассказали руководитель Управления цифровизации города Баян Конирбаев и руководитель проекта IMedHub Рената Ахмад.

«Все врачи, которые пользуются нашим архивом, имеют доступ не только к своей больнице, но и к другим медучреждениям. Мы предоставляем интегрированный сервис с искусственным интеллектом, который позволяет диагностировать заболевание легких на рентген-снимках. Мы будем продолжать работу в этом направлении, в планах – расширить охват больниц и внедрить наш сервис по всему Казахстану», — отметила Ахмад.

С помощью этого инструмента врачи могут просматривать динамику лечения, имея возможность сравнивать снимки пациента, взятые за любой период его лечения.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.