От 10 до 12 тысяч тенге оценивается возможная стоимость вакцины США от коронавируса
Поддержать

От 10 до 12 тысяч тенге оценивается возможная стоимость вакцины США от коронавируса

Американская биотехнологическая компания Moderna намерена установить на свою вакцину от коронавируса цену на уровне $50-60 за курс прививок, что составляет порядка $25-30 (10-12 тысяч тенге) за дозу. Об этом сообщает газета Financial Times.

По данным издания, такая цена предполагается для США и других стран с высоким уровнем дохода населения. При этом другие компании, занимающиеся разработкой вакцины от коронавируса, планируют продавать свои препараты дешевле. Так, американская Pfizer и германская BioNTtech, которые на прошлой неделе договорились с правительством США о поставках 100 млн. доз, оценили свои вакцины в $19,5 за дозу, а британско-шведская AstraZeneca — в $3-4, сообщает FT.

Ранее, 27 июля, в понедельник Moderna сообщила о переходе к третьей фазе клинических испытаний экспериментальной вакцины от коронавируса нового типа. В ней примут участие около 30 тыс. добровольцев. Как подчеркнуло агентство Associated Press, это крупнейшее в мире по числу добровольцев тестирование вакцины от коронавируса.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.