Сколько получают топ-менеджеры "СК-Фармация"?
Поддержать

Сколько получают топ-менеджеры "СК-Фармация"?

В «СК-Фармация» рассказали сколько получают ее сотрудники

По состоянию на 1 июля 2020 года в штате ТОО «СК-Фармация» 150 сотрудников, из которых 123 являются действующими работниками, укомплектованность составляет 82 процента – пишет tengrinews.kz.

В пресс-службе компании в ответ на запрос редакции tengrinews.kz сообщили, что по штатному расписанию предусмотрены заработные платы без учета вычетов:

— позиция менеджера — от 200 000 тенге;

— позиция главного менеджера — от 350 000 тенге;

— позиция административно-управленческого персонала — от 450 000 тенге;

— позиция членов правления, включая председателя правления, — от 750 000 тенге.

«Согласно уточнению плана развития во втором полугодии 2019 года штатная численность увеличена на пять человек, уменьшился запланированный фонд оплаты труда. В настоящее время проводится аудит финансовой отчетности, после окончания которого на портале госимущества будет размещено исполнение плана развития за 2019 год по фактически произведенным расходам на оплату труда», — сообщили в компании.

Отмечается, что все сотрудники с высшим образованием, среди них у 29 процентов — два и более. «Следует отметить, что должностные оклады сотрудников товарищества не изменялись на протяжении более пяти лет несмотря на увеличение объема оборота лекарственных средств в 2,3 раза с 2013 года. Производительность труда по сравнению с 2018 годом увеличилась на 76 процентов», — рассказали в пресс-службе организации.

Также в компании заявили, что за период деятельности прямой экономический эффект составил 124,3 миллиарда тенге по результатам централизованных закупок.

Справка: «СК-Фармация» была создана в структуре АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в феврале 2009 года решением Правительства Республики Казахстан (постановление Правительства РК №134 от 11 февраля 2009 года).

Постановлением Правительства Республики Казахстан №516 от 25 мая 2013 года права владения и пользования стопроцентной долей участия в товариществе с ограниченной ответственностью «СК-Фармация» были переданы Министерству здравоохранения Республики Казахстан.

С 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2009 года № 1729 ТОО «СК-Фармация» выступает организатором закупа медицинской техники, приобретаемой за счет средств республиканского бюджета, а также для дальнейшей передачи организациям здравоохранения на условиях финансового лизинга.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.