Чрезвычайный комитет ВОЗ выработал новые рекомендации для стран в борьбе против коронавируса
Поддержать

Чрезвычайный комитет ВОЗ выработал новые рекомендации для стран в борьбе против коронавируса

Пандемия COVID-19 по-прежнему остается чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Об этом говорится в заявлении чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Заседание комитета прошло 31 июля, по его итогам участники отметили «ожидаемый затяжной характер» пандемии и подчеркнули важность мер по борьбе с вирусом на национальном, региональном и глобальном уровнях.

Комитет также подготовил рекомендации для ВОЗ. В их числе: поддерживать страны в противодействии распространению заболевания, содействовать ускорению научных исследований и расширению доступа к лекарственным препаратам и вакцинам по мере их появления.

Странам комитет рекомендовал поддерживать научные исследования, в том числе финансово, отслеживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию в мире и оказывать населению основные услуги в области здравоохранения, обеспечив соответствующие службы «финансовыми, материальными и кадровыми ресурсами в необходимых объемах».
Накануне организация зафиксировала очередной рекорд по числу заразившихся COVID-19 за сутки — более 292 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что глава ВОЗ планирует созвать чрезвычайный комитет, который бы выработал новые рекомендации по противодействию распространению вируса.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.