Космический корабль Илона Маска благополучно вернулся на Землю
Поддержать

Космический корабль Илона Маска благополучно вернулся на Землю

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска успешно приводнился в Мексиканском заливе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Прямая трансляция отстыковки корабля Crew Dragon от МКС состоялась 2 августа 2020 года в 05:34 по времени Нур-Султана, велась на сайтах компании Илона Маска и NASA. На борту корабля были астронавты NASA Даглас Херли и Роберт Бенкен.

Около 19 часов продолжался путь Crew Dragon от МКС до приводнения, видеокартинка капсулы корабля на четырех парашютах появилась в 00:48 часов 3 августа 2020 года корабль плавно опустился на воду. Командир корабля Даглас Херли доложил о хорошем самочувствии и готовности к следующим командам.

Как сообщили комментаторы репортажа, астронавтов встречает корабль SpaceX Go Navigator и спасательные катера. После перемещения на борт поисково-спасательного судна астронавты пройдут медосмотр и, будут доставлены во Флориду воздушным или морским путем.

В свою очередь, многоразовый возвращаемый корабль Crew Dragon Илона Маска будет готов к новому старту на МКС уже через несколько месяцев.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.