7 кислородных концентраторов без документов изъяли на таможне Туркестанской области
Поддержать

7 кислородных концентраторов без документов изъяли на таможне Туркестанской области

В Туркестанской области во время таможенного контроля изъяли кислородные концентраторы. Об этом сообщает пресс-служба КФМ МФ РК.

«1 августа Департаментом экономических расследований по Туркестанской области КФМ МФ РК при взаимодействии с сотрудниками таможенной и пограничной службы на таможенных постах «Атамекен» и «Казыгурт» при проведении таможенного контроля в двух грузовых автомашинах марки Volvo и MAN, направлявшихся из Российской Федерации в Республику Узбекистан, были выявлены неуказанные в товаросопроводительных документах кислородные концентраторы марки Respiro, DEDAKJ, Medical oxygen concentrator «AERTI», Armed 7F-3L, Oxygen concеntrator и Plusmed-KN01 в количестве семи штук», – говорится в сообщении.

Этот факт зарегистрирован в книге учета информации Департамента экономических расследований и направлен в Департамент государственных доходов по Туркестанской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

В пресс-службе отметили, что эти аппараты активно применяются при лечении больных пневмонией и короновирусной инфекции.

Ранее, 26 июля при проведении таможенного контроля в трех грузовых автомашинах марки Volvo, направлявшихся из России в Узбекистан, были выявлены неуказанные в товаросопроводительных документах кислородные концентраторы марки Respiro, Oxygen concеntrator и Plusmed-KN01 в количестве пяти штук.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.