Под тотальным контролем
Поддержать

Под тотальным контролем

Спецслужбы планируют внедрить в Казахстане национальную систему видеомониторинга – пишет КазТАГ.

«Национальная система видеомониторинга – информационная система, представляющая собой совокупность программных и технических средств, осуществляющих сбор, обработку и хранение видеоизображений для решения задач обеспечения национальной безопасности и общественного правопорядка», — говорится в представленном комитетом национальной безопасности (КНБ) Казахстана проекте правил функционирования национальной системы видеомониторинга.

В документе указано, что для автоматизирования работы систем видеонаблюдения, повышения ее эффективности и снижения человеческих факторов используется видеоаналитика.

«Видеоаналитика организуется на стороне Национальной системы видеомониторинга с интеграцией с базами специальных государственных органов и органов внутренних дел в части разыскиваемых лиц. При попадании в обзор программного обеспечения Национальной системы видеомониторинга лица, состоящего на учете специальных государственных органов и органов внутренних дел, подается сигнал оперативно-дежурным службам пользователя для последующего принятия решения», — сказано в проекте правил.

фото с сайта the-steppe.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.