Российские врачи покинули Казахстан
Поддержать

Российские врачи покинули Казахстан

Медики из России помогали лечить больных коронавирусной инфекцией в больницах Казахстана.

Российские медработники находились в нашей стране почти месяц, оказывая консультативно-диагностическую поддержку коллегам местных больниц — пишет liter.kz

Группа российских специалистов, прибывших 6 июля в Казахстан для помощи в лечении больных коронавирусом, вылетела домой, сообщает посольство РФ в РК.

«3 августа 2020 года специальным бортом МЧС России российские врачи отправились домой, получив от принимающей стороны теплые слова благодарности за своевременно оказанное содействие братскому Казахстану на пике вспышки пандемии и вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в республике», — отмечается в сообщении.

Российские медики выразили признательность руководству Минздрава РК и областных управлений здравоохранения за по-домашнему теплый прием и внимательное отношение к ним.

Напомним, 6 июля в Казахстан прибыли более 30 российских медиков. Среди них пульмонолог, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты, врач-рентгенолог КТ и другие специалисты, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом. Их распределили по больницам Нур-Султана и часть направили по регионам Казахстана.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.