Общественники Актау недовольны проведением похорон матери экс-начальника полиции
Поддержать

Общественники Актау недовольны проведением похорон матери экс-начальника полиции

Траурная процессия собрала сотни горожан, несмотря на ужесточение карантина. Общественники требуют увольнения главного санитарного врача и действующего начальника полиции, — передает телеканал «Астана ТВ».  

«Начальник полиции Мангистауской области и главный санитарный врач должны быть уволены. В отношении всех чиновников, кто присутствовал на мероприятии, должно быть проведено служебное расследование. Все эти люди подлежат административному штрафу, дисциплинарному взысканию по службе. Приношу соболезнования семье, но на них тоже должен быть составлен протокол и наложен штраф как всем обычным рядовым гражданам», — отметил общественник Мухтар Умбетов.

Известно, что в Актау скончалась мать братьев Аблазимовых. Один из них — начальник департамента полиции Западно-Казахстанской области, генерал-майор МВД. Второй — в списке пятидесяти самых влиятельных бизнесменов страны по версии Forbes.

Ранее ДП Мангистауской области прокомментировала похороны мамы экс-начальника полиции.  

«По факту скопления людей в связи с похоронами Бибижамал Аблазимовой, в отношении родственников составлен административный протокол по статье 425 КоАП РК. Материал направлен в Департамент санитарно-эпидемиологического надзора по Мангистауской области», — сообщили в ДП региона.

Утром, 3 августа, водители Актау пожаловались на перекрытие центральной дороги между 27 и 12а микрорайонами сотрудниками дорожной полиции. Причиной перекрытия, по словам людей, стали похороны.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.