Цены на нефть после взрыва в Бейруте активно растут
Поддержать

Цены на нефть после взрыва в Бейруте активно растут

Рост нефтяных цен обусловлен опасениями по поводу обострения ситуации на Ближнем Востоке и стабильности поставок нефти из региона.

Также на росте цен на черное золото сказалось и снижение запасов нефти в США, зафиксированное Американским институтом нефти (API) – пишет neftegaz.ru.

По данным API, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 31 июля 2020 г., сократились на 8,587 млн барр., до 520 млн барр.

При этом запасы нефти на терминале в Кушинге, где физически хранится торгуемая на NYMEX нефть, выросли на 1,63 млн барр.

Официальные данные о запасах энергоносителей в США от Управления энергетической информации Минэнерго страны (EIA) выйдут сегодня вечером (по времени Нур-Султана ночью).

Эксперты ожидают снижения запасов нефти на 4,1 млн барр.

Вчера около 6 вечера по местному времени в столице Ливана Бейруте произошёл мощнейший взрыв. По предварительным данным, в порту взорвались 2700 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможней и хранившейся в порту.

В результате взрывов более 100 человек погибли, около 4000 получили ранения разной степени тяжести, уничтожена большая часть бейрутского порта и повреждены здания в значительной части города.

Губернатор Бейрута Марван Аббуд оценил ущерб от взрыва в $3–5 млрд. 300 тысяч ливанцев в результате катастрофы остались без жилья.

Иллюстрация oilcapital.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.