Военная база США в Сирии подверглась обстрелу неизвестным отрядом
Поддержать

Военная база США в Сирии подверглась обстрелу неизвестным отрядом

Незаконная американская военная база в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское издание Al-Watan.

Отмечается, что в последние месяцы в средствах массовой информации регулярно появляются сообщения о нападениях неизвестных отрядов на американских военных в сирийских провинциях Эль-Хасеке и Дейр-эз-Зоре. В Пентагоне эту информацию отрицают.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В отдельных районах продолжаются зачистки от боевиков. Военные из США находятся в провинциях Эль-Хасеке и Дейр-эз-Зор, где находятся крупные месторождения нефти и газа.

Сирийские власти неоднократно заявляли, что нахождение в стране американского контингента нарушает суверенитет государства и все международные нормы. В свою очередь, спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри объявил в начале мая, что Вашингтон добивается восстановления в стране ситуации до начала конфликта в 2011 году и, в конечном итоге, ухода из нее всех вооруженных сил, в первую очередь иранских.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.