В ВОЗ призвали не возвращаться к повторному карантину
Поддержать

В ВОЗ призвали не возвращаться к повторному карантину

Во Всемирной организации здравоохранения негативно высказались по поводу повторного жесткого карантина в некоторых странах и назвали альтернативные меры по сдерживанию пандемии коронавируса.

«Блокировки — это не то, что рекомендовано ВОЗ, но их необходимо использовать в ряде стран, потому что вспышки растут так быстро. Но мы надеемся, что не нужно будет снова вводить национальные ограничения», — заявила доктор Мария Ван Керхове в интервью The Telegraph.

Глава подразделения ВОЗ по новым новым болезням и зоонозу назвала локдаун инструментом тупой силы, который выиграл время для создания инфраструктуры общественного здравоохранения, необходимой для решения проблемы коронавируса. Она считает, что странам не следует повторно вводить национальные ограничения в попытке остановить распространение COVID-19.

«В ближайшие шесть месяцев у нас не будет вакцины», — заявила Ван Керкхове.
Вместо локдауна странам следует принять локализованные стратегии, которые бы более точечно блокировали очаги инфекции.

Всего в мире, по последним данным, коронавирусной инфекцией заразились более 18 миллионов человек. В лидерах — США (4,6 миллиона человек), Бразилия (2,7 миллиона человек) и Индия (1,7 миллиона). Казахстан находится на 26-ом месте (95,9 тысячи заболевших).

Напомним, Казахстан был одной из стран, вернувшихся к повторному ужесточению карантина.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.