Президент Туркменистана, отрицающий коронавирус, написал 53 книгу
Поддержать

Президент Туркменистана, отрицающий коронавирус, написал 53 книгу

Гурбангулы Бердымухамедов завершил работу над новой книгой под названием «Духовный мир туркмен», посвященной традициям нации.

В 12 главах книги Бердымухамедов рассказал, что такое «красота жизни, благоденствие на земле, вечность сущего, значение науки и образования в развитии общества, принципы здорового образа жизни, трудолюбие, гостеприимство, дружеские и братские отношения, нравственные устои и единство» — пишет hronikatm.com.

Кроме того, особое внимание уделено национальным пословицам, поговоркам и мудрым изречениям, умелое использование которых обогащает содержание произведений.

Стоит отметить, что президент и ранее интересовался туркменскими поговорками. В январе этого года он поручил вице-премьеру по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыевой (ныне переведена на другую работу) собрать и систематизировать поговорки и пословицы, крылатые выражения, а также вышедшие из употребления слова, которые являются бесценным достоянием страны.

В июне Бердымухамедов напутствовал агрономов, процитировав им полтора десятка пословиц.

Напомним также, что три дня назад все книги, написанные президентом, а также 11 томов сборника его изречений (всего 63 книги) были опубликованы онлайн.

При этом, власти Туркменистана всячески отрицают наличие в стране  случаи коронавируса в то время как, по свидетельствам очевидцев, больницы страны переполнены.

фото с сайта hronikatm.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.