Какую зарплату получает глава СК Фармация?
Поддержать

Какую зарплату получает глава СК Фармация?

Новый руководитель скандально известной структуры пообещал, что проведет сокращение расходов до 200 млн. тенге.

Председатель правления компании «СК-Фармация» Ерхат Искалиев высказался о своей заработной плате – пишет tengrinews.kz.

«По поводу моей зарплаты: она начинается с 750 тысяч. Но поскольку я еще даже месяца не работаю, на ближайшем совете должны утвердить соответствующий уровень зарплаты», — ответил Искалиев.

Также он рассказал о планируемом снижении расходов компании, которая является единым дистрибьютором лекарственных средств.

По его словам, сейчас создана рабочая группа, которая займётся оптимизацией расходов.

«Уже сейчас мы завершаем подсчеты, 10 процентов — снижение расходов на аренду, до 20 процентов — на объемы сокращения арендных площадей. До конца года мы подготовим снижение (расходов) до 200 миллионов тенге. Вместе с тем я хотел сказать, что это не последняя цифра, мы продолжаем работу. Нам доведены дополнительные функции без увеличения расходов, это мобильные резервы, частный рынок и гуманитарка. Мы постараемся здесь быть максимально оптимальными», — сообщил Искалиев.

Напомним, на прошлой неделе СК Фармация озвучила зарплаты своих сотрудников. Так, менеджеры компании получают от 200000 тенге в месяц, главные менеджеры — от 350000 тенге, административно-управленческий персонал — от 450 000 тенге, а члены правления, включая председателя правления — от 750 000 тенге.

Всего по состоянию на 1 июля 2020 года в штате ТОО «СК-Фармация» 150 сотрудников, из которых 123 являются действующими работниками. Более точные выплаты, которые бы включали премии и бонусы, в СК Фармация не назвали.

СК Фармация является единым дистрибьютором лекарственных средств для страны.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.