В Новой Зеландии отметили 100 дней без коронавируса
Поддержать

В Новой Зеландии отметили 100 дней без коронавируса

Вчера, 9 августа, в Новой Зеландии прошли 100 дней отметки без каких-либо новых случаев коронавирусной инфекции — пишет rossaprimavera.ru.

В настоящее время на архипелаге Океания зарегистрировано 23 случая перевозки людей с Ковид-19, но все они были обнаружены на границе, при въезде в страну, и находятся в карантине.

«100 дней без новых случаев инфекции среди населения является важным шагом, однако, как все мы знаем, мы не можем позволить себе никакой халатности в соблюдении мер предосторожности, – предупредила директор по здравоохранению Эшли Блумфилд. — Мы видели за рубежом, как быстро вирус может вновь появиться и распространиться в тех местах, где он ранее был под контролем, и мы должны быть готовы к тому, чтобы в будущем быстро обуздать любые новые случаи заболевания в Новой Зеландии».

В Новой Зеландии, население которой насчитывает пять миллионов человек, с февраля зарегистрировано 1219 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, причем последний случай был диагностирован 1 мая. 22 человека умерло в результате пандемии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала эту страну образцовой страной в борьбе с Covid-19.

Напомним, Новая Зеландия закрыла свои границы 19 марта. В настоящее время границы Новой Зеландии строго контролируются, и любой въезжающий в страну подвергается 14-дневному карантину.

Новозеландцы вернулись к почти нормальному образу жизни, без социального отчуждения и с авторизованной аудиторией на спортивных и культурных мероприятиях. Опасаясь второй волны правительство потребовало, чтобы все домашние хозяйства сохранили комплекты для чрезвычайных ситуаций, включая маски.

© Depositphotos / simonapilolla




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.