Лукашенко назвал силовиков «патриотами»
Поддержать

Лукашенко назвал силовиков «патриотами»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что милиционеры и военные при подавлении протестных акций в республике вели себя достойно, назвав их «настоящими патриотами», — передает РИА Новости.

«Ребята из милиции и военные, которые были задействованы, очень достойно себя вели, настоящие патриоты. Правда, сейчас фейки вбрасывают, что в каком-то городе ребята из ОМОНа чуть ли не щиты сложили. Начинаю уточнять — абсолютное вранье. Обычные, простые ребята. Говорят: «Мы страну на щиты не складываем, мы будем ее защищать, насколько это возможно», — отметил Лукашенко.

По его словам, правоохранителями были задержаны около 3 тысяч организаторов митингов. Более того, половина из них находится в Минске.

Ранее выборы президента Беларуси состоялись 9 августа. После закрытия участков в Минске начались беспорядки, продолжавшиеся до утра, в результате которых есть задержанные. Силы правопорядка для разгона митингующих использовали светошумовые гранаты, водометы, по некоторым данным, резиновые пули.

По предварительным данным ЦИК, Лукашенко набирает 80,23% голосов избирателей. При этом в штабе Светланы Тихановской, что не признают результаты ЦИК, отметив, что данные с участков во всех районах республики показывают, что она набрала 70-80%.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.