Ношение масок останется обязательным
Поддержать

Ношение масок останется обязательным

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что даже при смягчении карантинных мер, требование носить маски на улицах, в закрытых помещениях и транспорте останется – пишет sputnik.kz.

Смягчение карантина должно проводиться со строгим соблюдением масочного режима и гигиены в общественных местах, заявил министр здравоохранения Алексей Цой.

«Положительная динамика основных показателей нагрузки на систему здравоохранения свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер. Они должны проводиться со строгим соблюдением масочного режима и гигиены в общественных местах», — сказал Цой на заседании правительства во вторник.

Министерство отслеживает показатель репродуктивности инфекции, заболеваемости за последнюю неделю, а также показатель смертности от коронавирусной инфекции.

Цой отметил, что за пять недель карантина показатель репродуктивности инфекции снизился с 1,15 до 0,82.

Показатель заболеваемости снизился с 56,73 на сто тысяч населения до 36,2 на сто тысяч населения.

«На 11 августа картина показателей репродуктивности в регионах ниже единицы, кроме Туркестанской области. Это еще раз подтверждает эффективность введенного карантина и принимаемых повсеместных мер по стабилизации ситуации», — добавил Цой.

На 11 августа лечение от коронавирусной инфекции получают 25 171 человек, среди них 108 детей. В стационарах находится – 4 713 пациент, на амбулаторном уровне – 20 458.

454 человек находятся в тяжелом состоянии, 104 – крайней степени тяжести, 107 – на аппаратах ИВЛ.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.