Аэропорт Алматы собираются оштрафовать на 4,5 млн тенге
Поддержать

Аэропорт Алматы собираются оштрафовать на 4,5 млн тенге

После того, как в фейсбуке появилась жалоба на то, что пассажиры ехали к самолёту в переполненном перронном автобусе, в отношении АО «Международный аэропорт Алматы» возбудили административное дело за нарушение саннорм.

Международный аэропорт Алматы привлекли к ответственности за несоблюдение санитарных норм – пишет newtimes.kz.

Главный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов призвал руководителей аэропортов обеспечить соблюдение соцдистанции и масочного режима, а также установки санитайзеров не только в терминале аэропорта, но и в перронных автобусах.

По его словам, жители неоднократно поднимали вопросы о переполненных перронных автобусах. Алматинцы жаловались, что им приходится в тесноте добираться с терминала до самолета. Они задавались вопросом – как в этих условиях соблюдать социальную дистанцию.

«Нас заставили ехать до самолета на переполненном перронном автобусе без соблюдения абсолютно никаких санитарных норм в аэропорту Алматы», – написала местная жительница в фейсбуке.

Специалисты ДККБТУ на транспорте по результатам выявленных нарушений – в отношении АО «Международный аэропорт Алматы» возбудили административное дело за нарушение саннорм, предусматривающее штраф в размере 1 600 МРП (4 444 800 тенге.).

Кроме того, администрацию аэропорта обязали установить санитайзеры и нанести разметки о соблюдении социальной дистанции в перронных автобусах.

Сообщается, что соответствующие службы будут контролировать посадку пассажиров в целях исключения переполненности.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.