Дочь Путина испытала на себе российскую вакцину от коронавируса
Поддержать

Дочь Путина испытала на себе российскую вакцину от коронавируса

Президент России Владимир Путин сообщил, что одна из его дочерей испытала на себе российскую вакцину от коронавируса и чувствует себя хорошо, — передает ТАСС.

«Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку, я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте», – сказал Владимир Путин.

По его словам, после первого укола температура тела у его дочери была 38 градусов, на следующий день – чуть больше 37.

«И все, после второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, и все сошло потом на нет, чувствует себя хорошо, и титры (антител) высокие», — рассказал президент России.

Ранее, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Об этом заявил сам Путин сегодня, 11 августа, на совещании с членами правительства.

О регистрации вакцины, разработанной российским центром имени Гамалеи, замглавы сообщил минздрава РФ Олег Гриднев сообщил 7 августа. Тогда он заявил, что препарат будет зарегистрирован к 12 августа. Сегодня выяснилось, что регистрация состоялась с опережением плана.

Как сообщает официальный Telegram-канал оперативного штаба Москвы по борьбе с COVID-19, российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.