Политический беженец Кыргызстана публично появился в Беларуси
Поддержать

Политический беженец Кыргызстана публично появился в Беларуси

Кыргызстан потребовал дать разъяснения от посла Беларуси по поводу публичного появления 10 августа на государственном мероприятии осужденного и находящегося в межгосударственном розыске бывшего премьер-министра Кыргызстана Данияра Усенова. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

 «Обращено внимание белорусского дипломата, что подобные действия наносят урон развитию дружественных отношений между Кыргызстаном и Беларусью, построению эффективного взаимовыгодного сотрудничества. МИД КР вручил соответствующую ноту и призвал белорусскую сторону принять безотлагательные меры по скорейшему задержанию и последующей экстрадиции Данияра Усенова и других причастных лиц, находящихся в Беларуси», — говорится в сообщении.

Напомним, Александр Лукашенко посетил ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» и встретился с бизнесменом Даниилом Урицким. В Кыргызстане он известен под именем Данияр Усенов – это бывший премьер-министр Кыргызстана, бежал из страны в 2010 году.

В 2018-м стало известно, что бывший премьер-министр Данияр Усенов, разыскиваемый правоохранительными органами Кыргызстана, стал Даниилом Урицким, живет в Минске и возглавил ЗАО БНБК.

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.