Проверяющего безмасочников оштрафовали на 640 тысяч тенге
Поддержать

Проверяющего безмасочников оштрафовали на 640 тысяч тенге

Проверявшего без маски «безмасочников» в автобусах заведующего сектором пассажирского транспорта городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дастана Казиева оштрафовали почти на 640 тыс. тенге в Северо-Казахстанской области, — передает КазТАГ.

«Санкция части 1 статьи 425 КоАП РК на должностных лиц предусматривает штраф в размере 230 месячных расчетных показателей (638 940 тенге). Данное административное дело рассмотрено, должностное лицо, совершившее правонарушение, признало факт его совершения и согласно с уплатой штрафа», — сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) СКО.

Ранее, 5 августа заведующий сектором пассажирского транспорта городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дастан Казиев выехал на проверку общественного транспорта на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, но при этом сам находился без средств индивидуальной защиты. В пресс-службе департамента полиции (ДП) СКО тогда сообщили, что в отношении Казиева возбуждено административное производство по части 1 статьи 425 (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) КоАП РК.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.