В ВОЗ прокомментировали российскую вакцину от коронавируса
Поддержать

В ВОЗ прокомментировали российскую вакцину от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствует все достижения в области разработок вакцины против COVID-19, любая безопасная и эффективная вакцина станет глобальным общественным благом, говорится в комментарии технических экспертов ВОЗ, — передает РИА Новости.

«ВОЗ осведомлена о том, что вакцина COVID-19 зарегистрирована в государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как было объявлено 11 августа. ВОЗ приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против COVID-19. На глобальном уровне ВОЗ участвует в направлении и ускорении усилий в области научных исследований и разработок с января 2020 года», — заявили в организации.

Ранее, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Об этом заявил Путин 11 августа, на совещании с членами правительства.

О регистрации вакцины, разработанной российским центром имени Гамалеи, замглавы сообщил минздрава РФ Олег Гриднев сообщил 7 августа. Тогда он заявил, что препарат будет зарегистрирован к 12 августа.

Как сообщает официальный Telegram-канал оперативного штаба Москвы по борьбе с COVID-19, российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.