Стали известны подробности предстоящих праймериз Nur Otan
Поддержать

Стали известны подробности предстоящих праймериз Nur Otan

Выдвижение и регистрация кандидатов начнутся 17 августа — рассказал зампредседателя партии Бауыржан Байбек.

Сегодня состоялось первое заседание Центрального организационного комитета. Утвержден республиканский календарный план внутрипартийных выборов – написал в фейсбуке Байбек.

Так, выдвижение и регистрация кандидатов начнутся 17 августа и продлятся до 28 августа включительно. Кандидаты для участия в праймериз могут выдвигаться как от первичной партийной организации, так и путем самовыдвижения. При этом претендентом может стать любой гражданин, разделяющий ценности партии и обладающий избирательным правом. Для этого нужно вступить в ряды «Nur Otan» до окончания срока регистрации участников праймериз.

На подготовку к агитации будет отведено 7 дней — с 31 августа по 6 сентября.

С 7 сентября по 3 октября пройдет агитация, в том числе публичные дебаты — с 14 по 30 сентября. Дебаты будут проходить посредством специальной информационной системы «Праймериз» с трансляцией на официальных аккаунтах партии.

С 1 октября (00-00) и до 3 октября (14.00) планируется проведение электронного голосования через мобильное приложение и специальный веб-портал.

В последний день голосования (3 октября) на базе первичных партийных организаций будут развернуты избирательные участки. В населенных пунктах, где нет Интернета, можно будет проголосовать по бумажным бюллетеням.

Итоги праймериз с рейтингами кандидатов будут опубликованы 5 октября.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.