Нефтеперерабатывающий завод из Эмиратов получил свыше 100 млн тенге из Казахстана
Поддержать

Нефтеперерабатывающий завод из Эмиратов получил свыше 100 млн тенге из Казахстана

Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) согласно договору перестрахования, получил от компании «Евразия» более $260 тысяч — сообщает пресс-служба СК.

В начале января 2017 года на нефтеперерабатывающем заводе случился пожар, первоначальный ущерб оценивался экспертами в 50 млн фунтов стерлингов (27,4 млрд тенге). К счастью для компании, пожар не причинил вреда здоровью сотрудников и не создал угрозу местному населению в виде выбросов в атмосферу.

Как сообщалось в The Insurance Insider в 2018 году, после резкого увеличения стоимости материального ущерба на НПЗ рынок сбыта энергии ожидал, что Abu Dhabi National Oil Company будет подавать иск о возгорании на сумму $2,5 млрд (960 млрд тенге). Если заявленный убыток будет выплачен полностью, он станет одним из худших рисков, которые когда-либо понес страховой рынок.

«Страховая компания «Евразия», будучи перестраховщиком рисков, одна из первых осуществила страховую выплату по пожару. Согласно договору перестрахования, мы выплатили более $260 тыс. (более 100 млн тенге) и создали резерв еще на дополнительные $179 тыс. (74,5 млн тенге)», – рассказал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.