Главный санитарный врач Алматинской области принес публичные извинения
Поддержать

Главный санитарный врач Алматинской области принес публичные извинения

Ергали Сыдыманов, первый рабочий день которого на посту главного государственного врача Алматинскй области ознаменовался скандалом, принес извинения.

Сделал это он в прямом эфире в Instagram с пресс-секретарем акима Талдыкорганa Нуром Канатулы – пишет tengrinews.kz.

«Я еще раз хочу принести извинения, если действительно где-то не был корректен. В любом случае я сын народа, и я всегда считал себя частью этого народа. Думаю, что после моих ошибок коллеги и руководители других госорганов примут это к сведению и подумают, прежде чем (говорить)», — сказал Ергали Сыдыманов.

Правда, судя по комментариям в соцсети под данным видео, казахстанцев не сильно впечатлили извинения начальника. Более того, «досталось» и пресс-секретарю, организовавшему видео с покаянием. Многие уверены, что главный санврач так и не осознал своего проступка, а пресс-секретарь Нур Канатулы видео с грубой речью почему-то назвал хайпом.

Напомним, во время встречи с предпринимателями и представителями ТД «Хабиби», Сыдыманов заявил: «Я тебя обслуживать не буду. Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. Я что, первый год замужем, что ли? Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все начинается». Данная речь была запечатлена на видео и размещена в соцсетях.

После резонансного видео отреагировал официальный представитель минздрава Багдат Коджахметов, заявив, что министр Алексей Цой разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.

«В этой связи Министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области» — отметил Коджахметов.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.