Эйр Астана возобновляет прямые полеты во Франкфурт, а Sunday Airlines – в Египет
Поддержать

Эйр Астана возобновляет прямые полеты во Франкфурт, а Sunday Airlines – в Египет

Прямые рейсы авиакомпании из Нур-Султана во Франкфурт возобновляются с 18 августа частотой 4 раза в неделю, а с сентября – ежедневно. А Sunday Airlines возобновит полеты в Египет из столицы и Алматы с 14 сентября, из Шымкента — с октября.

Рейсы во Франкфурт будут выполняться на комфортабельном авиалайнере A321LR, продолжительность полета составит во 6 часов 20 минут, обратно – 5 часов — сообщает пресс-служба авиакомпании.

Расписание рейсов обновлено с тем, чтобы прибывать во Франкфурт утром для более максимальной стыковки с партнерскими авиакомпаниями, выполняющими полеты по Европе и в Северную Америку.

Пассажиры, чьи рейсы были отменены ранее, могут перебронироваться на рейсы, выполняемые с 18 августа, без штрафных санкций.

Пассажирам, прибывающим из Казахстан, необходимо пройти тест на Covid-19 в пункте отправления в течение 48 часов до прибытия либо в течение 72 часов после въезда в Германию. Тестирование по прилете является бесплатным и доступно в обоих тестовых центрах непосредственно в аэропорту г.Франкфурт, расположенных на пешеходном мосту, соединяющем Терминал 1 и станцию поездов дальнего следования. Правило не распространяется на транзитных пассажиров, которые не покидают транзитную зону.

Кроме того, с 17 августа Air Astana возобновляет регулярные рейсы из Алматы в Дубаи и из Атырау в Амстердам, а 19 августа из Алматы в Киев.

Авиакомпания Sunday Airlines с 14 сентября возобновляет полеты в Египет из столицы и Алматы, а с октября – из города Шымкент. Причем для пассажиров, которые планируют отдыхать в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, не выезжая за пределы этих курортов, наличие ПЦР-теста не нужно, — сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первые вылеты состоятся 14 сентября. Авиакомпания начинает выполнять прямые перелеты по направлениям Нур-Султан – Шарм-Эль-Шейх и Алматы – Шарм-Эль-Шейх дважды в неделю. На рейсах предусмотрены удобные стыковки с городами Казахстана. С октября возобновятся прямые рейсы по направлениям Шымкент – Шарм-Эль-Шейх и Костанай – Шарм-Эль-Шейх.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.