Когда SCAT, Air Astana и FlyArystan вернут пассажирам деньги за несостоявшиеся перелеты?
Поддержать

Когда SCAT, Air Astana и FlyArystan вернут пассажирам деньги за несостоявшиеся перелеты?

Авиакомпания «Бек Эйр» по решению суда уже вернула 60 млн тенге 990 гражданам.

Сейчас комитет защиты прав потребителей МТИ РК ведет переговоры с авиакомпаниями SCAT, Air Astana и FlyArystan по возврату стоимости билетов за отменённые рейсы – рассказал министр торговли и интеграции министр Бахыт Султанов на отчётной встрече с населением.

Он также поделился новостью, что в отношении авиакомпании «Бек Эйр» на основании исков Министерства проведена серия судебных разбирательств по возврату стоимости билетов за отменённые рейсы.

«Иски судом удовлетворены в полном объёме. Это интересы 990 потребителей на сумму более 60 млн. тенге» — уточнил министр.

За последние полтора года в Комитет по защите прав потребителей поступило более 12 тысяч жалоб казахстанцев. Чаще всего заявляют о нарушениях в сфере оказания финансовых, медицинских, транспортных и бытовых услуг, ЖКХ и розничной торговли.

С начала года поступали обращения по вопросу возврата денег за отменённые концерты, тои или турпоездки. А также поступило 50 обращений по вопросу возврата средств на несостоявшиеся празднования различных семейных торжеств в ресторанах и кафе на общую сумму более 8 810 000 тенге. Из них возврат осуществлён на сумму 7 895 000 тенге, по остальным обращениям работа ещё ведется.

фото с сайта vipgeo.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.