Заседание бюро политсовета «Nur Otan» перенесено
Поддержать

Заседание бюро политсовета «Nur Otan» перенесено

Заседание Бюро Политического совета партии «Nur Otan», запланированное на 24 августа, переносится на 25 августа текущего года – сообщил в твиттере зампредседателя партии Бауыржан Байбек.

Причина переноса пока не известна.

Бюро политического совета Nur Otan руководит работой партии в период между съездами и заседаниями политического совета. В него помимо председателя партии Нурсултана Назарбаева входят Касым-Жомарт Токаев, Дарига Назарбаева, Нурлан Нигматулин, Аскар Мамин, Асет Исекешев, Бауыржан Байбек, Наталья Годунова, Марат Тажин, Александр Павлов и Дархан Кыдырали.

Еще вчера Байбек отметил, что только за первые два дня заявки для участия во внутрипартийных праймериз «Nur Otan» подали 3209 граждан. Из них 1138 женщин, в том числе 48 многодетные матери, 788 кандидатов младше 35 лет и 31 — граждане с особыми потребностями.

Для проведения онлайн-голосования была разработана информационная система «Праймериз», которая предусматривает возможность вести подсчет голосов в режиме реального времени и, по словам Байбека, исключает вероятность «вброса» или других неправомерных вмешательств в выборный процесс.

Выдвижение и регистрация кандидатов начались 17 августа и продлятся до 28 августа включительно. На подготовку к агитации будет отведено 7 дней — с 31 августа по 6 сентября.

С 7 сентября по 3 октября пройдет агитация, в том числе публичные дебаты — с 14 по 30 сентября. Дебаты будут проходить посредством специальной информационной системы «Праймериз» с трансляцией на официальных аккаунтах партии.

С 1 октября (00-00) и до 3 октября (14.00) планируется проведение электронного голосования через мобильное приложение и специальный веб-портал.

Итоги праймериз с рейтингами кандидатов будут опубликованы 5 октября.

фото с сайта elbasy.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.