1 сентября Токаев озвучит как страна будет развиваться дальше
Поддержать

1 сентября Токаев озвучит как страна будет развиваться дальше

Глава страны обратится с ежегодным посланием народу на открытии очередной сессии Парламента.

«На совместном заседании обеих Палат Парламента Глава государства Касым-Жомарт Токаев озвучит основные цели посткризисного развития страны. Значительная часть выступления будет посвящена экономическим и социальным вопросам» — сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Со своим первым Посланием Касым-Жомарт Токаев обратился 2 сентября 2019 года через три месяца после избрания президентом. Тогда он поручил разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога от основной деятельности сроком на 3 года; отложить введение дополнительных пенсионных отчислений в размере 5% до 2023 года; предложил к 2024 году сократить количество госслужащих на 25%; увеличить зарплату учителей в два раза в течение следующих четырех лет и повысить зарплату сотрудникам гражданской обороны.

«Считаю возможным в качестве пилотного проекта внедрить систему оценки населением эффективности работы местной власти. Например, если в результате опроса более 30% жителей считают, что аким города или села неэффективен – это основание для создания специальной комиссии» — предложил в своём первом послании глава страны. А также законодательно и нормативно регламентировать ответственность первого руководителя ведомства, в котором произошло коррупционное преступление.

Тогда же Токаев заявил, что «наша земля не будет продаваться иностранцам» и 240 миллиардов тенге будет выделено на жилье для многодетных.

Фото с сайта akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.