Инвесторы из ОАЭ построят кремниевый завод в Казахстане
Поддержать

Инвесторы из ОАЭ построят кремниевый завод в Казахстане

ТОО ANSA Silicon планирует построить завод по производству кремния стоимостью 100 млн долларов к 2023 году в Экибастузе. Об этом сообщила пресс-служба нацкомпании Kazakh Invest.

«Предприятие общей стоимостью $100 млн планируется полностью ввести в эксплуатацию к 2023 году. На первом этапе будут производить до 35 тыс. тонн технического кремния в год. Второй этап позволит увеличить объемы до 70 тыс. тонн в год. Существует перспектива расширения предприятия до 105 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

На данный момент инвесторы разрабатывают проектно-сметную документацию и планируют провести общественные слушания. Продукцию завода планируют отправлять на экспорт.

В Kazakh Invest полагают, что продукция предприятия откроет технологические возможности для освоения производства солнечных панелей в Казахстане.

На начальном этапе эмиратский инвестор обеспечит рабочими местами 377 человек.

Отметим, что ТОО ANSA Silicon (дочерняя компания эмиратской Canarax Trading LLC) занимается производством чугуна, стали и ферросплавов. Kazakh Invest – уполномоченный орган в области привлечения инвестиций в Казахстан.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.