Домашних заданий у школьников во время дистанционного обучения не будет
Поддержать

Домашних заданий у школьников во время дистанционного обучения не будет

В министерстве образования решили отказаться от домашних заданий в период дистанционного обучения.

Казахстанским школьникам будут давать одно учебное задание на электронной платформе – пишет sputnik.kz.  «Учитель размещает учебные задания. То есть в этом году не будет как таковых домашних заданий. Это будет одно учебное задание на платформе Kundelik.kz, если школа его использует», — сообщила в интервью телеканалу Первый канал «Евразия» председатель комитета дошкольного и среднего образования министерства Майра Мелдебекова.

Напомним, что в последние дни школьных каникул, с 25 по 28 августа, в Казахстане стартовали единые дистанционные уроки по диагностике знаний и повторению пройденного материала для 2−11 классов.

Урок по диагностике знаний и повторению пройденного материала проводится в рамках подготовки к новому 2020-2021 учебному году для учащихся 2-11 классов.

«Учебный процесс организован в дистанционном формате с использованием интернет-платформ, которые ранее выбрала каждая школа. Уроки начнутся с 10:00, длительность — от 20 до 40 минут. В расписание включены основные предметы», — сообщили в ведомстве.

19 августа в казахстанских школах прошли единые педсоветы, 20 августа — единые родительские собрания.

Учебный год в Казахстане начнется с 1 сентября. День знаний впервые в истории пройдет онлайн.

фото spbdnevnik.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.