В ЗКО за донос о тое можно заработать
Поддержать

В ЗКО за донос о тое можно заработать

Жителям ЗКО будут платить за каждое сообщение о тоях и садака, которые проводятся во время карантина. Сумма вознаграждения еще не определена.

Глава области Гали Искалиев отметил, что на премирование жителей ЗКО за сообщение о проведении массового мероприятия уже выделены средства – пишет mgorod.kz.

«У нас есть  инструмент для выплаты премий для тех, кто поможет нам, обществу, фиксировать случаи проведения массовых мероприятий. Некоторые будут это называть доносом, но это не так. Это поддержка и помощь обществу. На это заложены деньги. Сегодня комиссия проведет заседание, где определят размер премий и метод доказательства. Люди, которые переживают за здоровье своих родных и не хотят допускать случаи заражения коронарвирусной инфекции, пусть сообщают о проведении тоев и садака в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО или же в департамент полиции. 130 мониторинговых групп не могут с утра до вечера ездить по населенным пунктам и все это фиксировать», — рассказал глава региона.

фото myjus.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.