21-летняя дочь Рамзана Кадырова стала вице-министром
Поддержать

21-летняя дочь Рамзана Кадырова стала вице-министром

Айшат Кадырова, дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, получила должность первого замминистра культуры республики. Ранее, в феврале, любимый племянник главы Чечни 23-летний Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики, а двоюродный брат Одес Байсултанов стал заместителем министра спорта России.

Рамзан Кадыров напомнил, что на протяжении последних лет его дочь возглавляла модный дом Firdaws, а также помогала чеченским артистам – пишет ВВС.

«Для меня и для всей сферы культуры такое назначение — за честь и гордость! Айшат Рамзановна, несмотря на свой молодой возраст, многие годы активно участвует в жизни творческих коллективов нашей республики, обеспечивая всем необходимым танцевальные, музыкальные и театральные коллективы», — написал в «Инстаграме» министр культур Хож-Бауди Дааев.

Дааев также поблагодарил Кадырова за то, что тот поддержал его решение назначить Кадырову на пост замминистра.

Сам Кадыров в своем телеграм-канале поздравил дочь с назначением, назвав его «твердым взвешенным решением». Он напомнил, что на протяжении последних лет его дочь возглавляла модный дом Firdaws, «коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах».

«Уверен, что Айшат Рамзановна, будучи внучкой нашего первого президента, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отлично знает смысл и цену словам своего любимого дедушки: без культуры нет нации», — заключил Кадыров.

К слову, власти США недавно внесли Айшат вместе с отцом в санкционный список.

Айшат Кадырова стала далеко не первой из клана главы Чечни, кто получил высокий пост. Так, в феврале этого года любимый племянник главы Чечни 23-летний Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики.

Хамзат Кадыров — сын умершего в 2004 году старшего брата главы Чечни Зелимхана. В апреле 2018 года Рамзан Кадыров рассказал, что «любит племянника больше родных детей».

Другой племянник Кадырова Ибрагим Закриев стал руководителем администрации главы и правительства Чечни, а его двоюродный брат Одес Байсултанов стал заместителем министра спорта России.

Что касается Айшат, то она стала первой из детей Рамзана Кадырова, кто получил руководящую должность. Всего у главы Чечни двенадцать детей, двое из них — приемные.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.