В США запустили казахстанско-американский Деловой совет
Поддержать

В США запустили казахстанско-американский Деловой совет

Торговая палата США официально объявила о запуске казахстанско-американского Делового совета. Об этом 2 сентября сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана.

В МИД заявили, что функцию председателя Совета берет на себя компания Chevron, являющаяся крупнейшим инвестором в экономику Казахстана. Секретариат совета будет располагаться в профильном территориальном департаменте Торговой палаты США под общим руководством старшего вице-президента Хуш Чокси.

В ведомстве отметили, что новая организация создана в целях дальнейшего расширения и углубления экономических связей между двумя странами через расширенную платформу Торговой палаты США.

Ранее Госдепартамент США также принял решение о финансировании расширения в Казахстане сети «Американских уголков» – культурных и образовательных центров. На реализацию инициативы ведомство намерено выделить до 30 грантов размером от $2,5 до $50 тыс. Получатели грантов примут участие в разработке образовательных программ по предложенным американской стороной темам, в том числе таких, как медиаграмотность, культурное наследие, экономика и предпринимательство, инновации и климат.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.