На праздничные мероприятия с президентом выделят почти 3 миллиарда тенге
Поддержать

На праздничные мероприятия с президентом выделят почти 3 миллиарда тенге

АО «Қазақ әуендері» получит из бюджета 2,9 млрд. тенге на «мероприятия с участием главы государства».

Политолог Данияр Ашимбаев в своем телеграм-канале опубликовал несколько цифр из бюджета-2020.

В частности он указал, что проведение многочисленных праздничных мероприятий и торжественных концертов обойдется налогоплательщикам в кругленькую сумму.

На что она будет потрачена? Так, в списке значатся всевозможные мероприятия, посвященные государственным и национальным праздникам Республики Казахстан, Ассамблее народа Казахстана и концертные программы в рамках официальных встреч Первого Президента РК – елбасы, президента и премьер-министра с иностранными делегациями.

Часть средств должна была пойти на обеспечение участия в мероприятиях Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества, ТЮРКСОЙ, ЮНЕСКО, а также проведение фестивалей, конкурсов и концертных программ в рамках празднования 25-летия Конституции РК.

Среди остальных статей расходов — айтысы, фестивали, выступления молодых дарований и ведущих исполнителей в лучших залах мира, концертные мероприятия для населения, а также обеспечение участия казахстанских исполнителей в международных конкурсах, юбилейных концертов в рамках программы «Рухани Жаңгыру» и «7 граней Великой степи».

Только, учитывая, что большинство мероприятий из-за коронавирусной пандемии не состоялось и вряд ли будут проведены до конца года, не ясно на что в итоге будут потрачены эти 2,9 млрд тенге.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.