Дарига Назарбаева возвращается в большую политику?
Поддержать

Дарига Назарбаева возвращается в большую политику?

Команда имиджмейкеров и пиарщиков, нанятая Даригой Назарбаевой и покинувшая Казахстан, готова вернуться.

Команда имиджмейкеров и пиарщиков из ближнего зарубежья, нанятая в свое время Даригой Назарбаевой и покинувшая Казахстан после того, как были прекращены ее полномочия как спикера Сената, вновь готовится быть вызванной для работы в Казахстан – пишет телеграм-канал Uzyn Qulaq.

Ожидается, что на предстоящем съезде Дарига Назарбаева возглавит партию Нур Отан в качестве первого заместителя, сместив с этого поста Бауыржана Байбека, который провалил работу по «партийной перезагрузке» и довел рейтинг доверия к Нур Отану до беспрецедентно низкого уровня.

О том, что после смерти Айсултана Назарбаева в Лондоне будет принято решение о политической реабилитации Дариги Нурсултановны говорится в определённых кругах не первый день.

Ведь, не секрет, что посты Айсултана в фейсбуке создавали дополнительную напряженность среди политических и бизнес-элит Казахстана и в каком-то смысле сдерживали политические амбиции его матери и делали ее более уязвимой. Реализовать всю полноту власти Даригу Назарбаеву подталкивает ее гражданский муж — Кайрат Шарипбаев, который, как пишет Uzyn Qulaq, хочет стать «самым богатым зятем», то есть завладеть состоянием большим, чем у Тимура Кулибаева.

 фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.