В Москве почтили память жертв теракта в Беслане
Поддержать

В Москве почтили память жертв теракта в Беслане

В Москве более семи тысяч человек почтили память жертв террористического акта в Беслане за три дня. Об этом сообщили в администрации города.

«За три дня траурные мероприятия посетили около семи тысяч человек. Участники траурной церемонии возложили венки и цветы к монументу «Дерево скорби» и памятнику бойцам спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», отдавшим жизни ради спасения заложников», — говорится в сообщении.

3 сентября, в четверг траурные мероприятия, посвященные 16-й годовщине захвата террористами бесланской школы №1, прошли на мемориальном кладбище «Город ангелов», где похоронены жертвы теракта и погибшие сотрудники спецслужб.

Напомним, что теракт в бесланской школе (Северная Осетия) произошел утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

Отметим, что Северная Осетия (Алания) — республика в составе России.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.