Тихановская готова к переговорам с Россией
Поддержать

Тихановская готова к переговорам с Россией

Светлана Тихановская заявила, что с ней не пытались связаться представители властей РФ, но она открыта для общения с лидерами всех стран, сообщает РИА Новости.

«Со мной так или иначе связывались лидеры многих стран. В том числе и США, Канада и европейские страны. Я никому не отказывала в общении. Все звонили, высказывали свою поддержку белорусскому народу. И мы открыты к диалогу с представителями любой страны. Поэтому, если нам позвонят из России, мы, конечно, пообщаемся», – сказала Тихановская.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отмечал, что у Кремля нет каналов связи и каких-либо переговоров с белорусской оппозицией.

Известно, что оппозиция Беларуси создала координационный совет. При этом генпрокуратура Беларуси в связи с созданием совета возбудила уголовное дело о призывах к захвату власти. Однако, в оппозиционном совете утверждают, что все обозначенные им цели и способы законны, основаны на конституции республики.

Напомним, 9 августа начались массовые протесты по всей Беларуси, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК победил действующий лидер Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Однако, Светлана Тихановская не признала итоги выборов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.